Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Свадебная №2

Родились одна за другой сразу две свадебные открыточки) Одну уже показывала, принимайте вторую!!!

Свадебная №1

Замахнулась я на свадебную тематику) Так сложились звезды, наверное))) Представляю на Ваш суд  мою первую свадебную открыточку) Материалы все, как всегда, "то что было под рукой"))) Не разжилась я еще скрап материалами)) Надо решиться и заказать через Интернет!!!

 Рассказываю технические подробности) Бумага для акварели, подложка - бумажная жатая лента (купила в хозяйственном магазине), фон - золотая и белая акриловые краски - печатала пупырчатым пакетом, рамочку нарисовала - и вырезала, затонировала чернильными карандашиками для штампов (есть такие!!! у меня))), прабабушкино кружево и розочки из атласной ленточки, надпись и голубей рисовала ручкой) !!!

Арт Журнал.Страничка №2.

Реализация супер - проекта Арт Журнал идет полным ходом) Studioscrap  опубликовали второй МК.
Сразу же родилась вторая страничка) Это, конечно взрыв эмоций)) Сидела, рисовала) Как знаете, когда по телефону разговариваешь,а руки рисуют, рисуют... Такие примитивчики)) Свои каляки, разбавила Дашиными) Получилось весело))!!!

суббота, 28 мая 2011 г.

Любимая игрушка

В Скрап Клубе АртУголок стартовало новое задание Любимая игрушка. Сразу же посетило вдохновение)) Вспомнила, что в альбоме есть целая серия Дашулиных фотографий с мягкими игрушками) Некоторые детки равнодушны к плюшевым зверятам, но наша дочь их просто обожала))  Подросла - немножко поостыла - сейчас есть дела поважнее: рисование, чтение, лепка из пластилина...и конечно же Баловство!!!


Родилась страничка) Не судите строго, мой скудный запас скрап материалов подходит к концу, а пополнить его я смогу не раньше середины лета! Поэтому выкручиваюсь как могу (голь на выдумку хитра))

четверг, 26 мая 2011 г.

Арт Журнал. Страничка №1

Наконец-то дошли руки до создания первой странички Арт журнала) Погода (до сегодняшнего дня) была отличная и мы с дочкой все дня проводили на улице, поэтому времени на рукоделие и инет практически не осталось!
Почти ничего из требующегося набора у меня не было, пришлось искать) Более всего заботили акварельные карандаши. Знаю как здорово ими работать (были в детстве) и очень хочу попробовать раскрашивать отрисовки (чем сегодня и займусь). К моему великому сожалению в доступном мне магазине были одни доступные мне карандаши - всего 12 цветов!!! Другие - стоили 850 рублей (муж бы явно не одобрил))).
Сделала страничку с тем, что было! Решила посвятить его Дашкиному творчеству)) А она у нас такая))) рисует всем, всегда и везде!!!  Не только на бумаге, но и на маме, на папе и на себе)
Основа - бумага для черчения, формата А4. Фон - выше названные карандашики, штампик - бабочка! И Дашкины "буковки" (на фотографиях плохо видно каляки - маляки, но они там есть) Цвета подписала и на Дашином языке) Потом посмеемся)

Малышня)))

Очень мне захотелось сделать малышей - примитивных, примитивных!!! Что бы было шить их легко и весело)) Нарисовала - сшила)) Получила от процесса огромное удовольствие! Буду шить еще! А вообще задумка такая, сделать много маленьких игрушек в таком стиле, и соорудить из них малышковый мобиль на кроватку))

среда, 25 мая 2011 г.

Блокнот

Вот такой получился блокнотик) Симпатичный, но не практичный)) Зато дико милый, на мой вкус!!!



украшение

Здравствуйте)) Очень хотелось сделать что-нибудь нежное, и цветное одновременно) Хотелось использовать цветы из атласа и органзы!  и я сделала!)  Это колье, наверное так правильнее назвать) Сделала его из вощеных шнуров, атласных ленточек и бусин) Еще кружево и бисер, конечно!

воскресенье, 22 мая 2011 г.

новая Открыточка

           Скажу честно))) Засосал меня Интернет! Напрочь!!!))) Стала ходить по скраповским сайтам и смотреть задания))) Дико захотелось участвовать! Что называется "дорвалась". Выношу на Ваш суд открыточку, которая родилась у меня под "впечатлением" сразу от нескольких заданий, но о них чуть позже)))
           Открыточка для девочки Дашеньки, моей ненаглядной доченьки, которой в июле исполнится два годика)
          Сразу оговорюсь про фотографии - первые две сделаны с утра, но интернет не работал и выложить не удалось( А все последующие - вечером при плохом освещении, т.к. не терпелось))) На них открыточка в своем завершенном виде)

пятница, 20 мая 2011 г.

Открытка

     Как-то я рано обрадовалась своему выздоровлению...  потренировалась, и сразу меня одолел упадок сил, а вместе с ним и вдохновения((( Вчера все валилось из рук...
     А сегодня новый день!!! Солнышко!!! Тепло на улице!!! Захотелось сделать открыточку про лето...
    Перед глазами всплывали образы: Петергоф, дворцы, фонтаны, сено, васильки, бабочки...Странный набор?! Летняя "сельская" жизнь царской семьи...ну навеяло что-то... Получилась вот такая открытка:


 В качестве фона - бумага для черчения, на нее через трафарет нанесен объемный рисунок ( использовала густую грунтовку, золотую акриловую краску)

четверг, 19 мая 2011 г.

Тильдочки

Погода в Сарове отличная!!! Ветер только прохладный немного)) Поэтому две подружки изрядно утеплившись отправились на прогулку)) Насладиться ярким солнышком и цветочками!


вторник, 17 мая 2011 г.

Все штампуют всем

       В челлендж блоге штампомания стартовало новое задание Все штампуют всем. Идея родилась в голове моментально))) Не знаю правда подходит ли она под условия задания... а они следующие:
        нужно сделать открытку обязательно используя технику штампинга, но! можно штамповать всем, что плохо лежит или хорошо, и в качестве краски для штампинга можно использовать любые краски!

        Пробую участвовать!!! Впервые принимаю участие в подобных заданиях))

       Дочка всегда участвует во всех моих начинаниях, решила использовать это во благо)))  


В качестве штампика использовала дочкину ладошку и пальчики, пуговку))


суббота, 14 мая 2011 г.

Рамка - Витрина

Снова выкладываю из старенького)) Сделала еще на 8ое марта сестричке рамочку вот по этому МК) Все Очень доступно и понятно) Только схемку-шаблон пришлось рисовать самой, но это тоже положительный  опыт! Рамочка получилась милая и хозяйке понравилась, а муж сказал, что туда надо еще свечку поставить и будет иконостас)
Фотографии, как всегда не очень( Буду стараться исправляться
Фоны распечатывала, платья рисовала и раскрашивала дочкиными восковыми мелками

вторая жизнь шкатулки для украшений

Стояла у нас дома старая советская шкатулочка) захламлялась всякими мелкими безделушками) Вид имела не презентабельный - обычная лаковая шкатулочка, сделанная в 70х на Ивановской мебельной фабрике! К сожалению не сфотографировала ее в прежнем состоянии, ну да ничего - у моей бабушки стоит такая же. только немножко побольше! Видимо тоже ждет своего часа)
Я ее разобрала. пошкурила наждачной бумагой, покрыла белой акриловой краской - как грунтовкой и задекупажила) Собрала обратно) Ящики выстланы белым вельветом, хотела войлоком, но в городе не оказалось((

как обычно - проверка на прочность)))


Тильда - цветочная феечка

Первый раз, наверное, я довольна результатом на все 100%)) Вчера прикупила лен, цвета фуксии и сделала девочке юбочку))) А то она уже неделю сидела у меня на комоде в нижнем белье))) Думаю, что она цветочная феечка, которая весной и летом заставляет растения распускаться и радовать людей своей красотой и ароматом)

среда, 11 мая 2011 г.

В стиле Тильда

Тильдой назвать язык не повернется - шила без оригинальной выкройки) Что получилось, то получилось))) Шила из трикотажа, даже тело, поэтому она маленько перекошена) Решила теперь заранее подбирать ткань, образ, выкройку  - вообщем делать все как у людей))Вот она моя красавица в тон цветочного горшка))))




вторник, 10 мая 2011 г.

Альбомчик маме на юбилей

Я уже показывала эту свою работу в одном из первых постов, но там все как-то в кучу, да и фоток мало, а похвастаться хочется, т.к. он мне и  самой нравится)) Делала его долго, по чуть-чуть) Без использования скрап материалов, только делая последний разворот прочитала, что скрап мастерицы используют  скотч двусторонний) поэтому кое-где бумагу повело, хотя использовала дорогой немецкий клей - карандаш) Материалы применяла самые разнообразные, подручные) Вплоть до туалетной бумаги (шепотом))) Пока его делала многому научилась) Хотелось все попробовать, хотя многое не получалось( Бумага в основном - распечатка с компа ( Дело накладное - 14 руб. листочек, но безвыходное)))
Ну начнем)) Обложка: мягкая, прокладывала ватином (на безрыбье и рак - рыба))), в дырочки вставляла люверсы - для них ведь  машинка нужна специальная? просветите меня,,,

среда, 4 мая 2011 г.

Про Дашку и молочко

   Понимаю, что блог у меня рукодельный, но поскольку многие рукодельницы в первую очередь мамочки маленьких деток, поделюсь своими впечатлениями о том, как прошел наш первый день отвыкания от груди((  Дочке уже (еще)) год и 10 месяцев!

вторник, 3 мая 2011 г.

декупаж вазы - яичное кракле

 Несколько лет назад на работе устроили генеральную уборку - меняли шкафы в кабинете, и отыскалась там занятная колбочка) Я тогда еще и знать не знала о такой замечательной технике как декупаж и планировала ее просто расписать) Тогда у меня не дошли до нее руки, зато на волне желания "задекупажить" все подходящие поверхности в доме я на ней отыгралась))
Ваза украшена яичным кракле и рисунком из ниток)) Ошибок избежать не удалось)) Нужно было покрыть готовое изделие не очень толстым слоем акриловой краски, тогда работа имела бы более аккуратный вид, это первое, а второе: нужно было аккуратнее работать с клеем при выкладывании узора из ниток!!!

Тарелочка

Поскольку мы в Иванове были у всех наших бабушек, то и подарки, сделанные им на предыдущие праздники, удалось сфотографировать) Тарелочка, потребовала наименьших усилий при ее изготовлении, но произвела наибольший фурор, т.к. на ней изображена Дашуля - первая и пока единственная внучка)))
Прямой декупаж фотографией, стразы, жемчужинки, "роспись" акриловыми красками))
Сложность вызвало только то, что тарелочка изогнутая и под фотографией образовывались пузырьки, которые обнаруживались, только тогда, когда клей высыхал, и так несколько раз) Но я их (пузырьки) победила!!!)))


Коробочка-мини альбомчик

 Сделала я свекрови на восьмое марта блокнотик с Дашиными фотографиями, но не простой, а в форме коробочки!) К сожалению не могу найти сейчас ссылку на МК, по которому ее делала, может быть выложу попозже! Делала его без использования скрап материалов, надо попробовать повторить, но уже с использованием оных)))
Заранее прощу прощения за качество фотографий((

понедельник, 2 мая 2011 г.

Как я съездила домой))

    На праздники  ездили домой, к родителям, а живут они у нас в Иваново! Эх, хорошо побывать дома, среди родных и друзей, пройтись по родным местам, но как же обидно за свой город... Грязь, пыль, ямы на дорогах...Когда училась в школе, потом в университете, хотела сделать что-то, что сделало-бы город чище, лучше...Даже писала эссе на эту тему и с его помощью прошла в резерв молодежного правительства Ивановской области) Как же давно это было, и как-будто не со мной! а в результате переехала в другой город! Сначала мечтала и планировала сбежать обратно, но сейчас, выйдя во двор, и вдохнув запах сосновой хвои и набухших тополиных почек, поняла, что уже люблю Саров! За его чистоту и камерность, за то что можно перейти через улицу и попасть на "тропу здоровья", где сосновый бор и пою птички! Ребенок, гуляя по Сарову, и видя брошенную бумажку, говорит:" ай-ай-ай", в Иванове - даже не замечает, они везде((( а еще пыль и песок!!!!!! В Сарове пол города вышло на субботники, чтобы убрать лес, улицы, в Иваново - не могут и не хотят убрать детскую площадку во дворе! Наверное дело в менталитете?......
   Но что я все о грустном?!