Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

вторник, 28 июня 2011 г.

Зайчишка - мальчишка)

Девчонки! Кто первым за мальчишкой? У меня готов подарок)))
Давно заглядывалась на эту кроху)) Но как не искала - выкройки не нашла! Чья это вообще игрушка? Это ведь не Тильда?!)

Вообщем нарисовала сама по картинке)) На глазок)) Результатом довольна, хотя в другой раз учту некоторые моменты)) Например что слинг (*будем считать что это он)) должен быть уже и длиннее)))





Если у кого есть оригинальная выкройка - поделитесь пожалуйста)))

понедельник, 27 июня 2011 г.

кошка и улитка




Сначала фотографии, а потом маленькое пояснение)) Улитка - для ярмарки - моя первая)))
Кошка тоже первая))) Пока что без хвоста - не знаю стоит ли)) и без усов))) - забыла - сейчас исправлюсь))) Засвербило в одном месте - захотелось ее сшить)) Попробовала из флиса - не понравилось( Детали стягивало - меняли форму, да и мордочку сложно вышивать - а может быть я просто не знаю тонкостей)))

суббота, 25 июня 2011 г.

Город мастеров или МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ))))))))

Я сегодня с хорошими новостями)) Еще два дня назад я даже не чаяла, не гадала, не надеялась, предположить не могла...... А сегодня я участник ярмарки)) Совершенно случайно узнала в четверг, что в Сарове на День города будет проводиться ремесленная выставка на которой будут представлены всемирно известные промыслы Нижегородской области...и я с Тильдами, скраповыми открытками и атласными цветочками))))))
Продала почти половину)))  Я не ожидала!!! Самый большой спрос имели мои малявочки - карапузики и  зайцы) Тильд многие считали странными - слишком длинноногими, и без лица)))
Цветочки почему-то не пошли( Продала всего несколько штучек...мне самой они очень нравятся, но видимо контингент не тот ходил по ярмарке, жалко((
С чудесной мастерицей из Дивеева Крушинской Натальей Григорьевной мы обменялись - мою зайчишку на ее ангела (колокольчик из глины - у нее все работы восхитительные). А также она пригласила нас в Дивеево на свои мастер классы, лепить самим глиняные фигурки! Давно мечтала поработать с этим материалом, обязательно воспользуюсь такой возможностью))

Вообще море позитива - пообщаться с такими же воодушевленными людьми!!!
А теперь для тех кто дочитал до конца немножко фотографий))Первая порция))

 Вот такие красивенькие цветочки))) Резиночки, заколочки, ободки))


Муж с кузнецом)))



А еще было очень ЖАРКО!!! Первый день такой погоды - я конечно обгорела!!!(




среда, 22 июня 2011 г.

Арт журнал.Страничка №4

ааааааа!!!!!!!!! У меня загружаются фотографии))
Всем добррый день)) Очень добрый день))) Я осилила-таки 4 страничку арт журнала)) Не очень заметна работа с масками, но она там есть)) Честно-честно))) Может быть в другой страничке тоже применю эту технику, чтобы уж совсем по-честному))

Фон раскрашивала под Дарьино платье, поэтому наверное получилось через чур, но мне нравится))) Журналинг почти незаметен...(( побоялась делать ярче чтобы не было перебора, может что посоветуете?)

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Пора выпускных - Аделька)


Утром убежали гулять - поэтому не успела ничего написать))) Очень хочется заскрапить фотографии и сделать наконец 4 страничку Арт Журнала,НО...увы и ах...не могу напечатать фотографии...сломался принтер((( Ждемс... Пока дошиваю начатое))) Вот еще один карапузик пошился...точнее пошилАсь...девочка... планировала одеть ее в летнее, яркое, озорное платье...но она заявила что сейчас пара выпускных, и у них в ясельках))) тоже!!!! Поэтому ей нужны новое платье, и туфли, и заколка...:"Мама, ты совсем ничего не понимаешь...!!")))( Как на канале "Карусель")))кто видел, тот поймет)))



пятница, 17 июня 2011 г.

Медведь Чарли) Профессионально танцует чечетку.

Чарли - танцор!!!
     Медведь Чарли - профессионально танцует чечетку. Мечтает сыграть главную роль в  мюзикле на Бродвее. Родился в начале двадцатых годов прошлого столетия в семье российских эмигрантов. Рос как и многие американские мальчишки, подчиняясь законам улицы, пока случайно не увидел фильм "Танцующая леди" и не "заболел" танцами.Его кумиры это: Фред Астер, Пол Дрейпр, Рей Болджер. Он упорно репетирует, и в сотый раз пересматривает фильмы, где можно почерпнуть новые движения...

     Сшит медвеженок по  оригинальной "Тильда выкройке".
Материалы: бязь, тонированная кофе; костюмная шерсть (брюки, шляпа и подтяжки); войлок (фетр); ботинки и тросточка покрашены акриловой краской; Мордочка - нитки мулине.

Зайка - музыкант

Начну из далека... Попросил меня как-то знакомый сшить игрушку...я подумала, что он хочет подарить куклу подруге, ан нет...для себя...Основные требования были следующие: на половину она (игрушка) должна бытьобычным клерком, праздным офисным работником, коими большинство из нас и являются сегодня, а другая (половина) должна быть музыкантом!!! Пожелания его мне понятны, так как знакомы мы довольно давно! И я знаю, что друг этот после трудного рабочего дня отправляется на репетицию  музыкальной группы...
Но как реализовать ЭТО?
В итоге пошился зайчик...Уж не знаю, как отреагирует он  на ушастость своего персонажа...?! Надеюсь в целом он понравится)))
 Зайка ждет не дождется, когда я смастерю для него гитару...



среда, 8 июня 2011 г.

Арт журнал. Страничка №3

В проекте Арт Журнал в studioscrap третий МК. Дошли и  у меня руки до третьей странички) Скажу честно, марля немного напугала, но вроде бы все удалось)
Признаюсь честно - задумывалась она совсем не такой, ну принципиально не такой!!! Но опять мое нетерпение, в придачу с "чудесной" погодой и плохим самочувствием, в общем я так и не дошла напечатать фотографии, которые подобрала и обработала)))
Вместо фотографии нарисовала читающих маму с дочкой (как на фото)))
Не судите строго - рисовала последний раз в институте в тетрадке на лекциях)


 
Русалка - Дашино творение) Я раскрасила и пририсовала хвост


Знаете, как в детство впала) Вот так для души я и вижу свой арт журнал))) Как Вам?)))

понедельник, 6 июня 2011 г.

Карамелька!

Еще за выходные сшила малютку - Карамельку. Росточком всего 15 сантиметров) Зато очень веселая и озорная девчушка)) Как моя дочка)))



Заинька или Мои плодотворные выходные!!!

Выходные выдались плодотворные))) "Пришлось" творить, т.к. во первых: сломался интернет, во вторых: на улице шел дождь!!! Чем еще себя занять!!???
В перерывах между "занятиями" с дочей, надо сказать  - весьма коротких, что от части похвально (купила Дашке логопедическое пособие и тесты для деток от 2 до 3 лет - не нарадуемся), пока дочь в десятый раз просила "про Масю поставь"(Машу и медведя) у меня родилась Заинька! 
Нежная и ранимая барышня. Росточком в 27 см (сидя около 16). Такая летняя, воздушная...

Лифтинг открытки от Fairy Di

В блоге Scrap Lifting отличное задание!!! Не смогла устоять!!  Открыточка мастерицы Fairy Di

Вот что получилось у меня:

среда, 1 июня 2011 г.

блокнотик для меня, любимой))

     Появился у меня новый блокнотик, после перерыва небольшого) планировался он другим, но не удалось распечатать картинки(( можно было подождать пару денечков, но одна из моих черт - нетерпеливость (придется сделать еще один, воплотить таки идею)! В рукоделии, эта черта - мешающая! Не могу дождаться пока высохнет слой краски, или лака, или клея)А еще чаще не могу дождаться завтрашнего дня и частенько творю из того, что есть)  Вот и блокнот планировала сделать нежным, винтажным! А получился винтажный, озорной и какой-то очень "натуральный"!!! Судите сами:

 
Обложка - бязь и кружево тонированы кофе , Девочка - нашивка и кожаные пуговки, 50 летней давности из бабушкины запасов, киперная лента, вискоза